Bedienstete Zentralamt

Sabine Tschemernjak

Funktion: Leitung des Inneren Dienstes
+43 (0)4272/2810-13
+43 (0)4272/2810-50
sabine.tschemernjak@ktn.gde.at

Uta Leser

Funktion: Bürgerservice, Meldeamt, Soziales
+43 (0)4272/2810-10
+43 (0)4272/2810-50
poertschach.meldeamt@ktn.gde.at

Petra Grabner

Funktion: Kassa, Gästemeldewesen, Ortstaxenabrechnung, Bürgerservice
+43 (0)4272/2810-12
+43 (0)4272/2810-50
petra.grabner@ktn.gde.at

Josef Pagitz

Funktion: Standesamt, Personal, Wohnungen
+43 (0)4272/2810-19
+43 (0)4272/2810-50
josef.pagitz@ktn.gde.at

Alexander Aichbauer

Funktion: Finanzverwaltung, Geschäftsführung Promenadenbad
+43 (0)4272/2810-29
+43 (0)4272/2810-50
alexander.aichbauer@ktn.gde.at

Ing. Günter Babin

Funktion: Bauamtsleitung Hochbau
+43 (0)4272/2810-20
+43 (0)4272/2810-50
guenter.babin@ktn.gde.at

Karl-Thomas Kanauf

Funktion: Bautechnik und Infrastruktur
+43 (0)4272/2810-22
+43 (0)4272/2810-50
karl.kanauf@ktn.gde.at

Dagmar G. Lerchbaumer

Funktion: Sekretariat Bürgermeisterin, Bauamt
+43(0)4272/2810-26
+043(0)4272/2810-50
dagmar.lerchbaumer@ktn.gde.at

Mario Glaser

Funktion: Archiv Bauamt
+43 (0)4272/2810-23
+43 (0)4272/2810-50
mario.glaser@ktn.gde.at


                          Infopoint